Klassen

 

Im Schuljahr 2022/2023 gibt es an der Steingarten-Grundschule einschließlich der Grundschulförderklasse und der Vorbereitungsklasse 13 Klassen mit insgesamt 246 Kindern.

Klasse       Klassenlehrer/in                

GFK               Michaela Geiger    

1a                  Nicole Nagel

1b                  Daniela Tillmanns

1c                  Birgit Ludmann

2a                  Susanne Rayer

2c                  Verena Eisele

3a                  Marion Sührck

3b                  Caroline Lehrmann

3c                  Simone Seybold

4a                  Michael Holtkamp

4b                  Michaela Armellini   

4c                  Isabelle Preisler   

VKL (Vorbereitungsklasse):     Petra Ullrich,              

Türk. mutterspr. Unterricht:      Emine Günenc            

Religion rk :       Ursula Lutz,  Cornelia Barth, Christina Nagel                                      

Religion ev:         Pfarrerin Kathinka Kaden, Elvira Hagmeier                                      

 

 

 

E-Mail Kontakt zu den einzelnen Lehrern:


    

Armelini Michaela:                               michaela.armelini@steingarten-grundschule.de

Bäumel Doris:                                      doris.baeumel@steingarten-grundschule.de

Eckert Isabell:                                      isabell.eckert@steingarten-grundschule.de

Eisele Verena:                                      verena.eisele@steingarten-grundschule.de

Frech Angela:                                      angela.frech@steingarten-grundschule.de

Geiger Michaela:                                 michaela.geiger@steingarten-grundschule.de

Holtkamp Michael:                              michael.holtkamp@steingarten-grundschule.de

Kaden Kathinka:                                  kathinka.kaden@steingarten-grundschule.de

Ludmann Birgit:                                   birgit.ludmann@steingarten-grundschule.de

Lehrmann Caroline:                            caroline.lehrmann@steingarten-grundschule.de

 Lutz Ursula:                                          ursula.lutz@steingarten-grundschule.de 

Messinger Mirjam                                 mirjam.messinger@steingarten-grundschule.de

Nagel Christina                                     christina.nagel@steingarten-grundschule.de

Nagel Nicole:                                        nicole.nagel@steingarten-grundschule.de           

Preisler Isabelle:                                 isabelle.preisler@steingarten-grundschule.de

Rayer Susanne:                                  susanne.rayer@steingarten-grundschule.de

Seybold Simone:                                 simone.seybold@steingarten-grundschule.de

Sührck Marion:                                     marion.suehrck@steingarten-grundschule.de

Tillmanns Daniela:                               daniela.tillmanns@steingarten-grundschule.de

Ullrich Petra:                                         petra.ullrich@steingarten-grundschule.de